Специально оборудованных учебных кабинетов нет

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
МАОУ СОШ № 10 располагает объектами, используемыми в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. По запросу родителей возможно обучение по индивидуальному учебному плану лиц с ОВЗ.

Информация о специальных условиях питания:
Во исполнение постановления Правительства Калининградской области от 25.12.2013 No 1002 (в текущей редакции) в школе организовано бесплатное горячее питание для учащихся с ОВЗ (пр. №113/1-ОС от 30.08.2017). Право на получение бесплатного горячего питания имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (IV-Vгруппы). Одновременно подается справка из медицинской организации государственной системы здравоохранения Калининградской области о состоянии здоровья, с указанием IV-V группы состояния здоровья обучающегося. Справка предоставляется родителями (законными представителями) или обучающимся, достигшим возраста 18 лет.

Информация о специальных условиях охраны здоровья:
В гимназии имеются медицинские кабинеты в корпусах А, Б и В медицинское обеспечение осуществляется внештатным персоналом в количестве 2 человек.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
На сайте школы есть версия для слабовидящих лиц. Все учащиеся гимназии и их законные представители имеют доступ в систему Элжур. Лицам с ОВЗ предоставлен доступ к информационным образовательным системам и сетям в полном объеме.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Реализуются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий посредством системы дистанционного обучения Zoom, Skype, электронной почты. Имеются электронные методические материалы (УММ),учебники и курсы на электронных носителях, видео-коллекции, аудиокниги, видеозаписи опытно-экспериментального и литературно-художественного направлений.

Школа обладает следующими техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
-интерактивные доски
-кабинет дистанционного обучения: персональные компьютеры с видео и звуковыми картами
-проекционные экраны

Общежития, интерната нет

Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат нет

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет