ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ МОДУЛЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮНЕСКО

23 января 2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОГРАММ  МЕТАПРЕДМЕТНЫХ МОДУЛЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮНЕСКО

Положение конкурса

Организаторы:

1. Национальный Координационный Центр проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ;

2. НОУ ВПО «Университет управления  «ТИСБИ» г. Казань;

3. МБОУ СОШ №10 г Калининград.

РАБОТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА КОНКУРС

Программа Международной летней творческой школы

1.      «Я – гражданин Мира». Возрастной состав детей: 7-17 лет  Нафаилова Саргылана Семеновна,   Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

Программы внеурочной деятельности

1.      «Добро через театр».  Программа для 3-4 классов. Дымарчук Татьяна Ярославовна, педагог начальных классов АШЮ МБОУ СОШ №6 г.о. Реутов МО

2.      «CARTOON ENGLISH» (Английский через мультфильмы).  Программа для 5 класса. Кайдаракова Елена Гавриловна, учитель английского языка ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия – интернат им. Н.Ф. Катанова»

3.      «Экскурсии по родному краю». Программа для 6 класса. Кайдаракова Елена Гавриловна, учитель английского языка ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия – интернат им. Н.Ф. Катанова»

4.      «A Brief Sketch of the City». Программа для  9 класса. Петриченко Татьяна Анатольевна, учитель  английского языка МБОУ  СОШ р.п. Пушкино Советский район Саратовская область

5.      «Человек – гражданин!» Программа для 10 класса. Кандалов Юрий Николаевич, заместитель директора по УМР Муниципальное бюджетное общеобразовательное учебное учреждение Лицей № 11 г. Химки Московской области.

6.      «Формирование толерантности у учащихся 3-5 классов». Доронина Наталья Анатольевна, социальный педагог МБОУ СОШ №10 г Калининград.

7.      «Нравственный аспект сказок  и притч народов мира для обучающихся 3-4 классов». Доронина Наталья Анатольевна, социальный педагог МБОУ СОШ №10 г Калининград.

8.      «Объекты культурного наследия ЮНЕСКО Российской Федерации». Программа для 1 класса Папьян Лариса Михайловна, Ильина Людмила Владимировна, учителя  начальной школы МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

9.     «Как разнообразен мир». Разработана Холоповой О.Г., учителем англ. языка, Мартыновой Е.П., учителем нач. классов г. Чебоксары.

Программа дополнительного образования

1.      «Гид-переводчик». Программа для 5-6, 7-8  кадетских дипломатических классов. Старченко Марина Владленовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

Внутрипредметные модули

1.      «Изучение деятельности ЮНЕСКО с использованием средств изобразительного искусства».  Программа  для 3  класса. Кузнецова Оксана Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

2.       «Речетворчество народов Российской Федерации как нематериальное культурное наследие страны»Программа для  6 класса. Быкова Светлана Алексеевна, Соколова Наталья Юрьевна, учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

3.      «Родная природа  в стихах русских классиков».  Программа для  6 класса. Быкова Светлана Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

4.      «Наглядная геометрия (Изучая архитектурные памятники культурного наследия ЮНЕСКО)»  Программа для 5  класса.  Шестакова Лилия Анатольевна учитель математики  МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

5.      «Праздники и особые дни  стран ЮНЕСКО».  Программа для 5 класса. Старченко Марина Владленовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

6.      «Кулинарное искусство народов мира». Программа для 5 класса. Башаримова Ирина Станиславовна, учитель технологии МБОУ СОШ №10 г. Калининграда.

7.     «Математический практикум с использованием материалов ЮНЕСКО».  Программа для 6 класса. Положий Жанна Альбертовна, учитель математики МБОУ СОШ №10 г Калининграда.