Всероссийском конкурсе сочинений – 2018

21 сентября 2018

Всероссийском конкурсе сочинений – 2018

С 10 по 14 сентября в МБОУ СОШ №10 города Калининграда проводился 1-й, муниципальный, этап Всероссийского конкурса сочинений – 2018. Организатором Всероссийского конкурса выступило Министерство просвещения РФ, целью мероприятия стало приобщение обучающихся к творческой деятельности, формирование гражданской позиции школьников.

Тематические направления и номинации конкурса привлекли детей своей широтой, многогранностью, возможностью продемонстрировать свои творческие способности.        В МБОУ СОШ №10 в конкурсе приняло участие более 30 обучающихся 5-11 классов, профессиональной педагогической комиссией были отобраны несколько работ, ставших победителями в своих возрастных группах.

Победителями 1-го этапа конкурса стали:

1.Трифонова А., ученица 5-«к» класса, в номинации «О проявлении нравственного начала в истории, жизни, судьбе»( Учитель-консультант Лазебник Лина Анатольевна).

2. Яцино Л., ученица 6-«б» класса, в номинации «Имён в России славных много» (Учитель-консультант Быкова Светлана Алексеевна).

3. Солдатенкова Е., ученица 8-«б» класса, в номинации «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие»(А.С.Пушкин) (Учитель-консультант Килочок Татьяна Андреевна).

4. Ладейщикова А., ученица 9-«а» класса, в номинации «Россия, устремлённая в будущее» (Учитель-консультант Соколова Наталья Юрьевна).

5. Алфёрова М., ученица 11-«а» класса, в номинации «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году» (Учитель-консультант Соколова Наталья Юрьевна).

Работы победителей школьного этапа Конкурса были представлены для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.