Прими участие в конкурсе и получи путёвку в "Артек"!

Прими участие в конкурсе и получи путёвку в "Артек"! 06.06.2020

Прими участие в конкурсе и получи путёвку в "Артек"!

Стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

Принять участие в конкурсе может любой учащийся 8-10 классов в возрасте 14-17 лет, зарегистрировавшийся на официальном сайте конкурса:http://БольшаяПеремена.онлайн.

В рамках «Большой перемены» учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к современным образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возми Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям:

Øновые медиа («Расскажи о главном»)

Øискусство и творчество («Я творю»)

Øэкология («Сохраняй природу»)

Øсреда обитания («Меняй мир вокруг»)

Øздоровый образ жизни («будь здоров»)

Øнаука и технологии («Создавай будущее»)

Øдобро («Делай добро»);

Øпутешествия и туризм («Познавай Россию»)

Øисторическая память («Помни»)

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно в сети «Интернет» до 22 июня. Участникам конкурса необходимо пройти ряд тестов, по результатам которых они получат рекомендации для выбора маршрута, и представить видео, эссе, скетч или подкаст с рассказом о себе.

Очные этапы конкурса запланированы к проведению с 22 июня 2020 года. Участникам конкурса предстоит вместе с командой и наставником выбрать и решить кейс, а также пройти очный полуфинал.

В октябре 2020 года лучшие из лучших будут соревноваться за победу в конкурсе.

Все финалисты конкурса получат путёвки в Международный детский центр «Артек». Победителей конкурса ждут денежные призы от 200,0 тыс. до 1,0 млн. рублей, которые можно будет потратить на собственное обучение и развитие. Премиальный фонд конкурса составляет 400,0 млн. руб. Школы также ждут призы: 20 лучших школ получат финансовую поддержку для создания новой образовательной среды.