Литературный творческий конкурс "Мой Чехов"

16.02.2021

Литературный творческий конкурс "Мой Чехов"

Литературный творческий конкурс "Мой Чехов", ставший уже международным, проводится у нас в городе в течение многих лет. В год 160-летнего юбилея А.П.Чехова на конкурс поступило более 250 работ со всех уголков России, а также Украины, Беларуси.
Целью Конкурса является раскрытие творческого потенциала школьников, развитие их читательской и речевой культуры посредством глубокого прочтения произведений А.П.Чехова и умения передать своё понимание прочитанного.
Учащиеся МАОУ СОШ № 10 активно участвуют в конкурсе и побеждают. Вот и в юбилейном Чеховском конкурсе победителем в литературной номинации стала ученица 6-К класса нашей школы Трофимова А. (учитель Лазебник Л.А.). Портрет Трофимовой А. и отчёт о конкурсе опубликован в декабрьском номере журнала "Балтика" за 2020 год. Мы гордимся нашими победителями!