МАОУ Средняя общеобразовательная
школа № 10, г. Калининград

ул. Войнич, д.1

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2019-2020 учебного года!

В соответствии с Постановлением администрации г. Калининграда территория городского округа «Город Калининград», закреплённая за МБОУ СОШ № 10 улицы: -Советский проспект №№ 49-109, 68-128. Алябьева №№ 21-33, Войнич, Курганская, Косм. Леонова №№ 51-89, 34-74, К.Маркса №№ 6-16, Молочинского, Чекистов №№ 1-19,14-24, Лейт. Яналова № № 5,5А, 4-32. ():

Количество первых классов на 2019-2020 учебный год - 3.
Количество первоклассников 2019-2020 учебного года - 85.

На 01.06.2019 зачислено 30 учащихся в первые классы. Оставшиеся места - 55.

Приказ О создании комисии по приёму документов граждан в 1-е классы на 2018-2019 учебный год.

Электронная запись  в  1-й класс  https://www.gosuslugi.ru/275753/4/info

Инструкция по использованию услуги «Зачисление в общеобразовательные организации»

Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию в 1 класс (не закрепленные территории)

Информация для 10 классов.

Формирование 10-х профильных классов на 2019-2020 учебный год

Формирование 10-х классов осуществляется в соответствии с «Положением об организации индивидуального отбора учащихся в 10-е профильные классы МАОУСОШ  №10

Количество мест в профильных классах:
Физико-химический профиль (профильные предметы: математика, физика, химия – 15;
Социально-гуманитарный профиль (профильные предметы: русский язык, литература, обществознание– 15;

Прием учащихся в 10-е классы осуществляется при наличии результатов государственной итоговой аттестации (далее - ГИА) по обязательным предметам и по двум предметам углубленного изучения.

Минимальные баллы для отбора обучающихся в профильные 10-е классы МАОУ СОШ № 10 определяются на основании  приказа Министерства образования Калининградской области от 27.03.2018 №274/1 «Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания за выполнение экзаменационных работ по математике, русскому языку и учебным предметам по выбору при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена в 2018 году в Калининградской области»

Физико-химический профиль.

Социально-гуманитарный профиль

Физика, математика, химия

Русский язык, литература,  обществознание

Перечень документов для зачисленных в 10-й класс:
- копию паспорта;
- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) и копию полиса обязательного медицинского страхования;
- аттестат об основном общем образовании;
- личную карту учащегося;
- выписку из ведомости о результатах государственной итоговой аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору; заверенная руководителем образовательной организации;
- копию СНИЛС;
- заявление и согласие на обработку персональных данных установленного образца.

Приказ №687/1 от 09.06.2017 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 29 марта 2017 года №340/1"
Положение о приеме граждан в 10-е профильные классы (с углубленным изучением отдельных предметов);
Приказ об индивидуальном отборе в 10-е профильные классы;
Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 10 класс

Первая информация 10 кл
Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию в 10 класс

Нормативно-правовые документы