Приём в первый класс

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1-ые классы от граждан, чьи дети подлежат обучению в 2021/22 учебном году, начнется 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года.

С 01.04.2021 приём заявлений будет осуществляться ежедневно с 15:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья).

В указанный период осуществляется прием детей:

1) проживающих на закрепленной территории, в том числе детей, имеющих право на первоочередное предоставление мест в общеобразовательных организациях по месту жительства;

2) детей военнослужащих, имеющих право на первоочередное предоставление мест в общеобразовательных организациях по месту жительства их семей;

3) детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, которые имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Прием заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленных территориях, на свободные места начнется с 6 июля 2021 года и завершится не позднее 5 сентября 2021 года, до момента заполнения свободных мест.

Обучение в школе начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября 2021 года).

Количество мест для приёма в первый класс на 2021/22 учебный год - 150 человек (6 классов)

Из них:

Корпус А (236023, г. Калининград ул. Войнич, 1): 75 человек (3 класса)

Корпус Б (236023, г. Калининград ул. Красная, 301): 75 человек (3 класса)

Телефон постоянной «горячей линии» школы по вопросам приёма – 21-65-08

Дополнительную информацию по приему детей в школу и наличию свободных мест в общеобразовательных учреждениях города Калининграда можно получить в Комитете по образованию по телефонам «горячей линии»: 8(4012) 92-40-28, 92-40-48.

Перечень документов, необходимых при подаче заявления в первый класс:

При посещении школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) ОРИГИНАЛЫ указанных документов.

1) Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя ребенка;

2) Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4) Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5) Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6) Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства) дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление на приём в школу

Инструкция: Запись в 1 класс 2021-2022 учебный год

Приказ о закреплении МОУ за территориями от 01.03.2021

Правила приема в МАОУ СОШ №10

Приказ об организации приема обучающихся в МАОУ СОШ № 10 на 2021-2022 уч.год

Информация по организации приема 1-ые классы на 2021-2022 учебный год

Порядок приема на обучение 2021-2022 уч. г.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458

Постановление № 103 о закреплении МОУ, реализующих ООП, за территориями городского округа "Город Калининград" от 19.02.2021

Новости:

Информация для родителей будущих первоклассников 2021-2022