Информация по ЕГЭ (ГИА-11, ГВЭ-11) 2020-2021 года.

Как лучше подготовиться к ЕГЭ (ГИА-11, ГВЭ-11).

График индивидуальных консультаций

Открытый банк заданий ЕГЭ

Итоговое сочинение (изложение)
Сроки проведения, расписание ЕГЭ
Апелляция

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Презентации:
1. Встреча с родителями учащихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций с врио министра образования Калининградской области Светланой Сергеевной Трусеневой
2. О правилах приема в БФУ им. И.Канта
3. Психологическая готовность к ЕГЭ

Официальная информация о ЕГЭ (ГИА-11, ГВЭ-11).

Официальный сайт по проведению ЕГЭ в Калининградской области.
Основные сведения о ЕГЭ
«Телефон доверия к ЕГЭ»

Телефоны «горячей линии»

Горячая линия по проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов работает по рабочим дням (понедельник-пятница) с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам:

(4012) 59-29-53 и 59-29-70 — отдел модернизации образования Министерства образования Калининградской области

8(495) 104-68-38 — телефон доверия ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

8(495) 984-89-19 — телефон для справок Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

(4012) 92-40-20 — отдел школьного и дополнительного образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград». Куратор на муниципальном уровне по вопросам организации и проведения ГИА выпускников 11 классов — Матвеева Наталья Александровна, консультант отдела школьного и дополнительного образования.

(4012) 92-40-98 — отдел школьного и дополнительного образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград». Куратор на муниципальном уровне по вопросам организации и проведения ГИА выпускников 9 классов — Елена Валентиновна Богуславец, главный специалист отдела школьного и дополнительного образования.

(4012) 95-21-51 — телефон «горячей линии» в гимназии, ответственный — Анастасия Владимировна Степанова, заместитель директора.

Поступающим в ВУЗы и ССУЗы

Расширенный поиск университетов, институтов, академий на портале «Российское образование»
Расширенный поиск техникумов и колледжей на портале «Российское образование»

Минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении ВУЗЫ.