Заявления на участие в ОГЭ-2021

11.02.2021

Заявления на участие в ОГЭ-2021

Срок подачи заявлений на участие в ОГЭ-2021 заканчивается 1 марта 2021 г.

Напоминаем, что заявление на участие в ОГЭ 2021 года необходимо подать до 1 марта 2021 г.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата об основном общем образовании.
Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ОГЭ по месту учебы.
Заявления подаются обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
После 1 марта заявление на участие в ОГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин(болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.