Родительский контроль

20.04.2021

Родительский контроль

Уважаемые родители !

Каждый несовершеннолетний является наиболее подверженным влиянию различного рода радикальных взглядов и убеждений. Это происходит из-за воздействия социальных, политических, экономических и иных факторов, пропаганды в социальных сетях, в сети Интернет. Молодежная среда – это наиболее подверженная внушению часть социума, поэтому недобросовестные «агитаторы» и «пропагандисты» весьма активно используют молодежь в своих политических интересах.

Напоминаем родителям о необходимости контроля за действиями своих детей, особенно в местах массового скопления граждан, а также недопустимости участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах и собраниях.

Участие в несогласованной акции влечёт нарушение по ст. 20.2 КоАП РФ (штрафы– от 10 до 20 тыс. руб. и арест до 15 сутокили обязательные работы на срок до 40 часов).Участники несогласованных мероприятий в обязательном порядке доставляются в отделы полиции, где на них составляется соответствующие протоколы, с внесением указанной информации в соответствующие базы учёта. В обязательном порядке уведомляются родители и администрации образовательных учреждений.

В случае нарушения административного законодательства Российской Федерации несовершеннолетними, помимо основного наказания, будет рассмотрен вопрос о постановке на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних территориального отдела внутренних дел.

Надеемся, что наши дети будут законопослушные, не будут подвергать себя опасности. Всем крепкого здоровья и мира!