Поступление в 10-ые профильные классы (обновлено)

15 июня 2021

Поступление в 10-ые профильные классы (обновлено)

Уважаемые родители и учащиеся, с 15 июня 2021 года  стартует подача заявлений в 10-ые профильные классы.

Заявление и сопроводительные документы (копия приложения аттестата об основном общем образовании, выписка с результатами ГИА (9-й класс) по обязательным и профильным предметам, портфолио, копия паспорта / свидетельства о рождении) можно направить двумя способами (на выбор):

1). На электронную почту школы — maouschool10@edu.klgd.ru  (с отметкой «10 класс»)

2). Через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Направления  профильного обучения в 10-ых классах:

1  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ   ПРОФИЛЬ

2  ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЙ

3  ГУМАНИТАРНЫЙ

4  УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

График работы приёмной комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в 10-е профильные классы:

15-30 июня 2021 года

Приём заявлений в 10-ые профильные классы в электронной форме через электронную почту или единый портал Государственных услуг

01-10 июля 2021 года

Работа приёмной комиссии. При наличии свободных мест будет осуществлен дополнительный набор.

До 10 июля 2021 года

Информирование о результатах индивидуального отбора обучающихся в 10-е профильные классы (через электронную почту)

Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу.

Только после обработки заявления и документов, индивидуальных результатов школой будет принято решение о зачислении либо об отказе.

Индивидуальный отбор осуществляется по следующим критериям:

·         средний балл аттестата;

·         результаты  государственной итоговой аттестации по обязательным учебным предметам (русский язык и математика) и  результат контрольной работы по одному из учебных предметов по выбору обучающегося: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык (английский), информатика;

·         Результаты школьного, муниципального, регионального, заключительного этапов олимпиады школьников за предыдущий год; результаты участия в иных интеллектуальных, творческих, мероприятиях и конкурсах;

·         Портфолио индивидуальных образовательных достижений за предыдущий год.