О решении оперативного штаба Калининградской области по контролю за коронавирусной инфекцией

04.11.2021

С 8 ноября к обучению приступят учащиеся начальной школы. Учащиеся 5 - 11 классов продолжат обучение в дистанционном формате до 15 ноября. Об этом решении оперативного штаба Калининградской области по контролю за короновирусной инфекцией рассказала в своем онлайн выступление министра образования Калининградской области Трусеневой С.С.  Трусенева С.С. отметила, что к обучению ученики начальной школы смогут приступить без справки от врача. Что касается учащихся 5 - 11 классов, то они продолжат обучение в дистанционном формате до 15 ноября. Возобновляется работа и учреждений дополнительного образования. С 15 ноября будут разрешены индивидуальные занятия, с 22 ноября – групповые. Это касается как дополнительных кружков в школах, так и самостоятельных учреждений дополнительного образования. Информируем, что перед началом работы в учреждениях образования проведут обязательную дезинфекцию, а на входе будет организован входной фильтр. Дети с признаками заболевания не смогут посещать занятия. Поэтому, родителям рекомендуется обращать особое внимание на состояние здоровья детей в этот период.