Информация для родителей будущих первоклассников 2022-2023

9 марта 2022

Информация для родителей будущих первоклассников 2022-2023

С 1 апреля 2022 года начинается прием документов в 1-ый класс. Подать заявление можно через Портал Госуслуг (открывается с 10.00ч 01.04.2022г.) и при личном посещении школ по адресам: ул. Красная, 301 и ул. Войнич, 1 с 14.00 до 17.00ч. Телефоны: 21-65-08, 95-21-51, сайт учреждения: http://school10kd.ru/. На сайте МАОУ СОШ №10 размещены инструкции по записи ребенка в школу.

С 01 апреля по 30 июня зачисляются:

1.    Дети, проживающие на закрепленной территории (список опубликован на сайте школы);

2.    Дети военнослужащих, имеющих право на первоочередное предоставление мест по месту жительства их семей;

3.    Дети, имеющие право преимущественного приема на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.

С 06 июля (при наличии свободных мест) зачисляются дети, не проживающие на закрепленной территории.

Информация о МАОУ СОШ №10

Режим работы школы

08.30 – 14.00          образовательный процесс, внеурочная деятельность, дополнительное образование

14.00 – 15.30          платная услуга «За страницами учебника» (на данный момент стоимость услуги 2070 руб.)

15.30 – 17.30          группа присмотра (на данный момент по постановлению Роспотребнадзора группы открываются в условиях одного класса, стоимость услуги 450 руб.)

или

15.30 – 18.30          «Вечерний досуг» (на данный момент по постановлению Роспотребнадзора группы открываются в условиях одного класса, стоимость услуги 1500 руб.)

«Арт-карусель»

«Радуга ремесел»

«Юный эколог»

«Сувенир»

«Юный техник»

«Фольклор»

«Хореография»

Школьная форма

Линейка моделей школьной формы МАОУ СОШ №10 представлена в магазине «Лимпопо». По желанию родителей, приобрести аналогичную школьную форму можно в любом другом месте.

Для приема родители (законные представители) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-      копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-      копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-      копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-      копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-      копию СНИЛС;

-      справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-      2 фото 3*4;

-      копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

-      копию медицинского полиса;

-      медицинскую карту установленного образца или медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения по мере готовности данного документа, но не позднее 25 августа 2022 г.

-      копию сертификата ПФДО (при наличии).