II Международный научно-педагогический форум «Россия и Германия: новые образовательные вызовы и векторы развития»

10.03.2022

Педагоги МАОУ СОШ №10 приняли очное участие в II Международном научно-педагогическом форуме «Россия и Германия: новые образовательные вызовы и векторы развития», который прошел в РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург) 24-25 февраля 2022 года. Зарубежные и российские учителя образовательных учреждений, директора и завучи  школ, преподаватели вузов собрались в Герценовском университете, чтобы обсудить актуальные вопросы в области изучения и преподавания немецкого языка и русского как иностранного. МАОУ СОШ №10, как ассоциированную школу ЮНЕСКО, представили педагоги Горольчук С. А. и Лаптова Е. С. Доклад педагогов школы освещал такие темы такие темы, как новации в теории и практике обучения немецкому языку и русскому как иностранному.

Форум вошёл в официальный перечень событий российско-германского перекрестного года 2020/2022 «Экономика и устойчивое развитие» в направлении «Образование и наука» (Министерство иностранных дел РФ, Министерство экономического развития РФ).