МАОУ СОШ № 10 (корпус на Войнич)

Школа №10 - участник международного проекта Ассоциированных школ UNESCO

Это звание нам было присвоено Министерством образования РФ по результатам Всероссийского конкурса в 1996 году

В школе реализуется программа Кадетского дипломатического образования

Кадетское образование - это государственное сертифицированное профильное (начальное профессиональное) образование военной или гражданской государственной службы

Международный Форум «Инновации и Развитие»: МБОУ СОШ № 10 - Лучшая школа России

Международный Форум «Инновации и Развитие» включил нашу школу в "100 лучших предприятий и организаций России" и наградил почетным дипломом победителя в номинации "Лучшая школа России"

По итогам федерального конкурса 2014 года наша школа - в ТОП-100 лучших школ России

По итогам федерального конкурса «100 лучших школ России» наша школа - в ТОП-100 лучших школ России, а директор школы Палий Светлана Георгиевна отмечена Почётным знаком «Директор года-2014»!

2016 год: наша школа - лауреат Всероссийского конкурса "Лучшая инновационная и Лучшая инклюзивная школа"

горячая линия.png
   по вопросам зачисления в МАОУ СОШ № 10

ОСТАВИТЬ СВОЙ ВОПРОС МОЖНО ПО ССЫЛКЕ

Лебедева Елена Викторовна

8 401 216508 (раб.), 8 906 239 41 72 (моб),

maouschool10@edu.klgd.ru

Заместитель директора (1-4 классы)
        Пьянкина Анна Геннадьевна,

maouschool10@edu.klgd.ru

Заместитель директора (5-8 классы)
Кочергина Татьяна Ефимовна

maouschool10@edu.klgd.ru

Заместитель директора (9-11 классы)
Степанова Анастасия Владимировна

10класс.png

МАОУ СОШ № 10 г. Калининграда — единственная в Калининградской области школа - участник международного проекта Ассоциированных школ UNESCO (UNESCO ASSOCIATED SCHOOLS PROJECT). Это звание мы получили по результатам Всероссийского конкурса Министерства образования РФ в 1996 году. Работа в проекте и практика международного и межрегионального взаимодействия по пропаганде приоритетов развития UNESCO представляет для нас высокую ценность и интерес.

Школа № 10 Калининграда активно сотрудничает с ассоциированными школами UNESCO России и школами других стран, реализуя идеи и принципы этой организации, углубляя гуманистические аспекты образования, наполняя его идеями культуры мира, толерантности, гендерного равенства, взаимопонимания, межкультурных связей, защиты окружающей среды, сопричастности к решению мировых проблем.

Кроме того, школа № 10 одна из немногих в Калининграде, где реализуется программа Кадетского дипломатического образования. Школа с Кадетскими дипломатическими классами — это образовательное учреждение интегрированного типа, в условиях которого кадетские классы, система дополнительного образования (в том числе программа культурно-просветительского центра «Военный дипломат») оптимально функционируют совместно с общеобразовательными классами как структурные подразделения в едином общеобразовательном пространстве средней общеобразовательной школы.

Кадетское образование — это государственное сертифицированное профильное (начальное профессиональное) образование военной или гражданской государственной службы, получаемое гражданами России, на основе гуманитарного общего среднего образования совместно с началами профессионального образования государственной гражданской и военной службы. Это не только следование воинским ритуалам, но и полное выполнение всех основных требований организации внутренней службы и внутреннего порядка, определяемых воинскими Уставами с учетом возрастных особенностей и возрастной психологии детей.